Противодействие коррупции

Обращение директора ГБОУ СО «Серовская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» А. А. Колганов о нетерпимости коррупционных проявлений

03.10.2023

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. В ГБОУ СО «Серовская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» в рамках работы по предупреждению коррупции в организации, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами по предупреждению коррупции являются:

1. информирование работников общеобразовательного учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  2. определение основных принципов противодействия коррупции в ГБОУ СО «Серовская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении»;
  3. обеспечение разработки и реализации мер, направленных на профилактику и противодействие коррупции.

Работники ГБОУ СО «Серовская школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» обязаны:

1. воздерживаться от совершения и (или) участия в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени университета;
  2. воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени университета;
  3. незамедлительно информировать руководство университета о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  4. незамедлительно информировать руководство университета о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками, контрагентами университета или иными лицами;
  5. сообщить непосредственному начальнику или руководству университета о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Хочу такой сайт

Прошу всех работников общеобразовательного учреждения строго соблюдать требования Федерального закона «О противодействии коррупции» и не допускать коррупционных правонарушений.

О проведении 05.12.2023 года консультирования по вопросам противодействия коррупции

27.11.2023

05.12.2023 года в рамках исполнения Комплексного плана мероприятий органов государственной власти Свердловской области по противодействию коррупции на 2021–2024 годы проводится консультирование граждан по вопросам законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы противодействия коррупции.

Прием проводится в ГБОУ СО «Серовская школа-интернат» по  адресу: город Серов, Автодорожная ул, дом № 35.

Кабинет заместителя директора по безопасности – Попцова Любовь Владимировна.

Время приема с 09:00 часов до 15:00 часов (перерыв с 12:00 часов до 12:30 часов).

Сообщения о фактах коррупции "Телефоны доверия" (ссылка).