Финансовая грамотность для школьников

10.02.2023

В Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования утверждается то, что необходимо адаптировать школьную программу к потребностям современного мира. Это связано с тем, что сфера финансов затрагивает практически все стороны жизни современного человека.

Финансы – это неотъемлемая часть жизни человека, мы каждый день сталкиваемся с теми или иными финансовыми операциями, оплачиваем за проезд, совершаем покупки. Многие неразумно растрачивают свои деньги и не делают сбережений. Экономика в нашей стране крайне нестабильна, и в периоды кризиса человек должен уметь выжить и не влезть в долги.

Для того, чтобы иметь всегда сбережения и приумножать их, необходимо разбираться в банковских услугах и уметь рационально вкладывать свои деньги так, чтобы не потерять их, а получить прибыль для комфортной жизни и беззаботной старости. В России разработана и реализуется Национальная Стратегия повышения финансовой грамотности населения, которая будет реализовываться до 2023 года. Стратегия является основой для разработки государственных программ Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

1. Видеоролик (ссылка).
  2. Видеоролик (ссылка).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2022